Passage 46

  

Donnerstag, 17.01.2019 // 20.15 Uhr

The Rehats

 

 

Freitag, 18.01.2019 // 19.00 Uhr

Amnesty International Solikonzert

 

 

Samstag, 19.01.2019 // 20.15 Uhr

Martin Herrmann - Keine Frau sucht Bauer

 

 

Samstag, 19.01.2019 // 22.30 Uhr

CuteCactus Party

 

 

Sonntag, 20.01.2019 // 20.15 Uhr

kleineReise

 

 

Mittwoch, 23.01.2019 // 21.00 Uhr

Redhouse Hot Six 

 

 

Sonntag, 27.01.2019 // 20.15 Uhr

Hartmut Stanke liest Fontane

 

 

Mittwoch, 30.01.2019 // 20.15 Uhr

Das Boot ist voll

 

 

Donnerstag, 31.01.2019 // 21.45 Uhr

Schraubenyeti & das Mammut

 

 

Samstag, 02.02.2019 // 20.15 Uhr

Patti Smith: Just Kids

 

 

Sonntag, 03.02.2019 // 20.15 Uhr

Hartmut Stanke liest Fontane

 

 

Dienstag, 05.02.2019 // 20.15 Uhr

Art of beeing ... Drunk II

 

 

Donnerstag, 07.02.2019 // 20.30 Uhr

Coco & Lorenz: Duo-Konzert

 

 

Freitag, 08.02.2019 // 20.15 Uhr

Dan Wiener: Gerüchte und andere Wahrheiten

 

 

Samstag, 09.02.2019 // 20.15 Uhr

Improholiker

 

 

Samstag, 09.02.2019 // 23.00 Uhr

Ahoii-Club

 

 

Donnerstag, 14.02.2019 // 20.15 Uhr

Schall & Rausch - Die ultimative Freiburger Late Night Show

 

 

Freitag, 15.02.2019 // 20.15 Uhr

Viertel nach acht spezial

 

 

Samstag, 16.02.2019 // 20.15 Uhr

Martin Herrmann: Mein Lieblingsstatus wäre Witwer, aber dazu müsste ich erst heiraten

 

 

Dienstag, 19.02.2019 // 20.15 Uhr

Slam 46

 

 

Mittwoch, 20.02.2019 // 20.15 Uhr

Ingeborg Bachmann: Undine geht

 

 

Donnerstag, 21.02.2019 // 20.15 Uhr

Von #aufschrei bis #metoo

 

 

Samstag, 23.02.2019 // 20.15 Uhr

Anja Limbrunner

 

 

Sonntag, 24.02.2019 // 20.15 Uhr

Eucalypdos

 

 

Dienstag, 26.02.2019 // 19.00 Uhr

Tanzkino und Konzert

 

 

Mittwoch, 27.02.2019 // 20.15 Uhr

Die internationale Witzparade

 

 

Donnerstag, 28.02.2019 // 20.15 Uhr

Lucy van Kuhl: Fliegen mit dir

 

 

Freitag, 01.03.2019 // 20.15 Uhr

Hartmut Stanke liest Bernhard

 

 

Samstag, 02.03.2019 // 22.00 Uhr

BAR: Keep Smiling

 

 

Donnerstag, 07.03.2019 // 21.00 Uhr

Heim- und Flucht Orchester

 

 

Freitag, 08.03.2019 // 20.15 Uhr

Thomas Fröschle: Ende Legende

 

 

Mittwoch, 13.03.2019 // 20.15 Uhr

Aua Aua

 

 

Donnerstag, 14.03.2019 // 20.15 Uhr

Peter Shub: Der amerikanische Clown

 

 

Samastag, 16.03.2019 // 20.15 Uhr

Gypsy Feelings

 

 

Samstag, 16.03.2019 // 22.30 Uhr

Ahoii-Club

 

 

Dienstag, 19.03.2019 // 20.15 Uhr

Slam 46

 

 

Mittwoch, 20.03.2019 // 20.15 Uhr

Die internationale Witzparade

 

 

Donnerstag, 21.03.2019 // 20.15 Uhr

Tobi Katze: Morgen ist leider auch noch ein Tag

 

 

Freitag, 22.03.2019 // 22.30 Uhr

Depeche Mode Night

 

 

Mittwoch, 27.03.2019 // 20.15

Viertel nach acht

 

 

Donnerstag, 28.03.2019 // 21.30 Uhr

The Burly Show: Hotel Burlesque

 

 

Freitag, 29.03.2019 // 20.15 Uhr

Uli Masuth: Mein Leben als Ich

 

 

Samstag, 30.03.2019 // 20.15 Uhr

Ohrklang: Ton liebt Kunst

 

 

Dienstag, 02.04.2019 // 20.15 Uhr

Art of ... Making More Money

 

 

Mittwoch, 03.04.2019 // 20.15 Uhr

Alice Schwarzer

 

 

Donnerstag, 04.04.2019 // 21.00 uhr

Heim und Flucht Orchester

 

 

samstag, 06.04.2019 // 22.00 Uhr

Hartholz

 

 

Sonntag, 07.04.2019 // 20.30 Uhr

Guten Tag. Ich bin ein Schnitzel

 

 

Mittwoch, 10.04.2019 // 20.15 Uhr

Rainer Bielfeldt

 

 

Freitag, 12.04.2019 // 20.15 Uhr

Woger: Wie ein neues Lied in Trouba Dur

 

 

Samstag, 13.04.2019 // 20.15 Uhr

Exil46

 

 

Samstag, 13.04.2019 // 23.30 Uhr

Ahoii-Club

 

 

Mittwoch, 24.04.2019 // 20.15 Uhr

Die internationale Witzparade

 

 

Freitag, 26.04.2019 // 20.15 Uhr

Le-Thanh Ho

 

 

Sonntag, 28.04.2019 // 20.15 Uhr

Leo Tardin

 

 

Dienstag, 30.04.2019 // 21.00 Uhr

Eröffnung Schwule Filmwoche